Автомобили Lada Largus Lada Vesta на газе появятся в 2016
Российское информационное агентство «Новости» поделилось сведениями о том, что автомобили Lada Largus , а также другая модель — Lada Vesta — будут выпущены в 2016 году. Планируется выпуск примерно 300 автомобилей, которые уже готовы к продаже. В настоящее время оформляются все необходимые документы.
Напомним, что в Минэнерго активно рассматривается перспектива реализации на российском рынке топлива для газомоторных автомобилей, а это значит, что автомобили, работающие на этом горючем, потенциально начнут пользоваться популярностью.
Кроме того, Лобанов Максим, замдиректора департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ, заявил, что налаживание производства таких авто – это прямая поддержка отечественного автопрома, в частности – концерна «АвтоВАЗ». По его мнению, сумма в 40—50 тыс. на один автомобиль должна значительно повысить интерес к нему. Планируется производить около пяти тысяч таких машин ежегодно, и начать это производство хотят уже в 2016 году. Первый шаг к этому уже был сделан. В Северной столице в октябре 2015 года была представлена новая модель автомобиля концерна, которая работает как на привычном нам бензине, так и на газе. В рамках 5-го газового форума Vesta CNG была встречена с явным расположением.
Новая LADA Vesta
Lada Vesta, так же как и автомобиль Lada Largus, оснащен композитными баллонами. Особенность этих резервуаров в том, что они имеют встроенные предохранители и скоростные клапаны, что надежно защищает от малейшей возможности взрыва баллона. Также эти устройства препятствуют непредвиденному выходу газа на случай, если автомобиль угодит в серьезную аварию. Баллоны размещаются в задней половине транспортного средства, а именно под багажником. Каждый из них — на 250 атмосфер. Полной заправки хватит, чтобы преодолеть расстояние в 1 тысячу км. При этом уже подсчитано, что такое топливо снижает уровень затрат на горючее не меньше чем в 3 раза!
Стоит также отметить, что данный проект по производству автомобилей Лада на газомоторном горючем реализуется при поддержке ООО «Газпром газомоторное топливо».
Юлия Алексеева
Автор темы: Золотослов
Похожие записи
-
Мы рады сообщить о начале продаж билетов на первый фестивальный этап Motoring 2024. М01.03.2024
-
23 С 22 по 25 февраля в Motorrika действуют специальные скидки ко Дню защитника О22.02.2024
-
Honda разрабатывает систему помощи при боковом ветре и удержании в полосе движен13.02.2024
-
Друзья, наш партнер Торговый Центр Формула Х приглашает вас 17 февраля в субб13.02.2024
-
Большая распродажа зимней экипировки! Со 2 февраля по 18 марта в интернет-мага02.02.2024
-
Мастерская Lazareth Motors закроется в этом году. Французская компания, основанная зн29.01.2024