Электрический пикап Ram дебютирует в 2022 году
Бренд Ram, входящий в состав компании Stellantis, представит электрический пикап в конце этого года, пишет Automotive News. Сообщается, что при его разработке будут учтены пожелания клиентов компании. Правда, он дебютирует как концепт-кар, а серийное производство электромобиля начнется только в 2024 году. При этом руководство марки Ram не видит опасности, что конкуренты выйдут на авторынок гораздо раньше.
Генеральный директор Ram Майк Коваль сообщил изданию, что отзывы клиентов бренда о том, как должен выглядеть первый электрический пикап Ram, уже были получены в большом количестве во время мероприятий под названием Ram Real Talk Tour, объявленных ранее в этом месяце прямое влияние на стиль прототипа, над которым сейчас ведется работа.
Затем на основе конструкции прототипа будет разработан серийный электромобиль Ram. В его основе будет одна из платформ компании Stellantis — та, что обеспечивает рамную конструкцию, запас хода до 800 км и двигатели мощностью до 450 л.с.
Ram рассчитывает потратить до 2 лет на разработку серийной модели и налаживание производства электрического пикапа. К 2024 году, когда на рынок выйдет грузовик Ram, уже начнутся поставки автомобилей от многих конкурентов: к ним относятся, например, Ford F-150 Lightning, электрическая версия пикапа Chevrolet Silverado, а также предложения от Rivian и возможно Тесла.
Как ранее рассказал Automotive News глава компании Stellantis Карлос Таварес, в процессе разработки своего грузовика у инженеров компании будет время для изучения конкурирующих моделей автомобилей и, возможно, внесения дополнительных усовершенствований в конструкцию.
тарантас 15.04.2022 в 15:40
Похожие записи
-
Мы рады сообщить о начале продаж билетов на первый фестивальный этап Motoring 2024. М01.03.2024
-
23 С 22 по 25 февраля в Motorrika действуют специальные скидки ко Дню защитника О22.02.2024
-
Honda разрабатывает систему помощи при боковом ветре и удержании в полосе движен13.02.2024
-
Друзья, наш партнер Торговый Центр Формула Х приглашает вас 17 февраля в субб13.02.2024
-
Большая распродажа зимней экипировки! Со 2 февраля по 18 марта в интернет-мага02.02.2024
-
Мастерская Lazareth Motors закроется в этом году. Французская компания, основанная зн29.01.2024