ГИБДД разрешит водителям жаловаться на нарушителей ПДД в автоматическом режиме
Заявления от граждан на нарушителей ПДД будут регистрироваться в автоматическом режиме. «Вести ФМ» со ссылкой на слова заместителя начальника ГИБДД МВД России Владимира Кузина сообщает, что информация будет обрабатываться по такому же принципу, как поступают в базу данных ГИБДД сведения, полученные с дорожных камер.
«Гражданин должен иметь некое мобильное приложение, утвержденное государством, которое соответствует определенным требованиям, и подача «электронного заявления» в соответствующие правоохранительные органы даст возможность его оперативного рассмотрения и вынесения решения тут же, без перепроверки. Главное — удостовериться, что есть событие и есть состав правонарушения, и повод привлечь к ответственности собственника транспортного средства», — уточнил Кузин в интервью радиостанции.
Такое приложение поможет установить порядок на дорогах, что особенно актуально в момент наработки правоприменительной практики по вопросу опасного вождения.
Напомним, что жаловаться на нарушителей парковки москвичи могут с помощью приложения «Помощник Москвы».
Роман Золотарёв
Автор темы: Zolotoslov
Похожие записи
-
Мы рады сообщить о начале продаж билетов на первый фестивальный этап Motoring 2024. М01.03.2024
-
23 С 22 по 25 февраля в Motorrika действуют специальные скидки ко Дню защитника О22.02.2024
-
Honda разрабатывает систему помощи при боковом ветре и удержании в полосе движен13.02.2024
-
Друзья, наш партнер Торговый Центр Формула Х приглашает вас 17 февраля в субб13.02.2024
-
Большая распродажа зимней экипировки! Со 2 февраля по 18 марта в интернет-мага02.02.2024
-
Мастерская Lazareth Motors закроется в этом году. Французская компания, основанная зн29.01.2024