С начала года в Москве задержали порядка 300 пьяных водителей
С начала 2016 года на дорогах Москвы задержали около 300 пьяных водителей. По данным ГИБДД, 122 человека управляли ТС в нетрезвом виде, а еще 165 отказались проходить медосвидетельствование. Данные предоставлены пресс-службой ГУ ГИБДД России по Москве, как сообщает АГН «Москва».
ГИБДД столицы просит водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии.
В сообщении пресс-службы говорится, что нетрезвые водители недооценивают дорожную ситуацию, не координируют свои движения, могут не заметить пешехода в темное время суток, путают сигналы светофора, линию разметки и так далее. Они подвергают опасности не только свои жизни, но и жизни окружающих людей.
Напомним, что на сайте Департамента транспорта города Москвы сообщалось, что количество ДТП в новогодние праздники снизилось в 2 раза.
Игорь Подольский
Автор темы: Zolotoslov
Похожие записи
-
Мы рады сообщить о начале продаж билетов на первый фестивальный этап Motoring 2024. М01.03.2024
-
23 С 22 по 25 февраля в Motorrika действуют специальные скидки ко Дню защитника О22.02.2024
-
Honda разрабатывает систему помощи при боковом ветре и удержании в полосе движен13.02.2024
-
Друзья, наш партнер Торговый Центр Формула Х приглашает вас 17 февраля в субб13.02.2024
-
Большая распродажа зимней экипировки! Со 2 февраля по 18 марта в интернет-мага02.02.2024
-
Мастерская Lazareth Motors закроется в этом году. Французская компания, основанная зн29.01.2024