Опрос: россияне не уверены, что введение штрафа за опасную езду исправит ситуацию на дорогах
Более половины россиян (55%) сомневаются в том, что введение штрафа за опасную езду поможет исправить ситуацию на дорогах. Такие данные следуют из опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».
Всего было опрошено 2 тысячи человек из 55 регионов, в число респондентов вошли как автомобилисты, так и пешеходы.
По итогам опроса, стало известно, что лишь 45% считают, что введение санкций за опасное вождение однозначно исправит ситуацию на дорогах. В противовес им, 30% респондентов однозначно утверждают, что ситуацию это вообще не изменит. Еще 25% не смогли ответить на этот вопрос.
Если говорить только о водителям, то получается такая картина: 41% уверены, что введение штрафа за опасное вождение сделает дороги страны безопаснее, а 39%, напротив, убеждены, что ситуация останется ровно такой же, какая она сейчас.
Напомним, что еще в 2015 году председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил дополнить правила дорожного движения термином «опасное вождение». Впоследствии этому уделялось действительно большое внимание, шло обсуждение как на уровне экспертов, так и общественное. Предполагается, что после того, как окончательно будет решено, какое вождение будет считаться опасным, за нарушение новых правил будут введены штрафы. Отмечается, что их размер будет немалым.
Никита Федюнин
Автор темы: Золотослов
Похожие записи
-
Мы рады сообщить о начале продаж билетов на первый фестивальный этап Motoring 2024. М01.03.2024
-
23 С 22 по 25 февраля в Motorrika действуют специальные скидки ко Дню защитника О22.02.2024
-
Honda разрабатывает систему помощи при боковом ветре и удержании в полосе движен13.02.2024
-
Друзья, наш партнер Торговый Центр Формула Х приглашает вас 17 февраля в субб13.02.2024
-
Большая распродажа зимней экипировки! Со 2 февраля по 18 марта в интернет-мага02.02.2024
-
Мастерская Lazareth Motors закроется в этом году. Французская компания, основанная зн29.01.2024