Землю — крестьянам, фабрики — рабочим, отмену штрафов — водителям: подарок в честь 100-летнего юбилея революции
В Администрацию Президента РФ поступили предложения по амнистии в честь 100-летия русской революции 1917 года. Ее концепцию представил Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Председатель СПЧ Михаил Федотов сообщил: «Мы передали в администрацию наши предложения по концепции амнистии к столетию русской революции. Речь идет не об Октябрьской революции, а именно о революции 1917 года, которая началась в феврале 1917 года и закончилась в начале 1918 года разгоном Учредительного собрания».
Особенность этого проекта в следующем: впервые предлагается амнистировать и за уголовные, и за административные нарушения. В том числе могут быть амнистированы нарушители миграционных правил РФ и правил дорожного движения (ПДД).
Михаил Федотов также пояснил, что в случае если проект будет утвержден, под амнистию могут подпасть «тысячи человек».
Административная амнистия случилась в последний раз еще во времена СССР, тогда как уголовные объявлялись в РФ не раз. Последняя произошла в 2015 году по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В тот раз был принят проект постановления, который внес в Думу президент Владимир Путин, хотя СПЧ тогда тоже представлял свой проект. Остается надеяться на мудрость властей предержащих, от которых зависит, будет ли дан хорошей идее зеленый свет.
Роман Золотарёв
Автор темы: Золотослов
Похожие записи
-
Мы рады сообщить о начале продаж билетов на первый фестивальный этап Motoring 2024. М01.03.2024
-
23 С 22 по 25 февраля в Motorrika действуют специальные скидки ко Дню защитника О22.02.2024
-
Honda разрабатывает систему помощи при боковом ветре и удержании в полосе движен13.02.2024
-
Друзья, наш партнер Торговый Центр Формула Х приглашает вас 17 февраля в субб13.02.2024
-
Большая распродажа зимней экипировки! Со 2 февраля по 18 марта в интернет-мага02.02.2024
-
Мастерская Lazareth Motors закроется в этом году. Французская компания, основанная зн29.01.2024