Средства от платной парковки в Москве за 2015 пошли на благоустройство 500 объектов
Порядка 500 объектов дорожной и городской инфраструктуры обновлены и созданы за счет средств, собранных за использование платных парковок в Москве в 2015 году.
Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).
В 2015 году от платных парковок поступило в бюджет Москвы более 3,4 млрд рублей. Все эти средства были направлены на благоустройство города. В частности, на эти деньги обустроены переулки Средний Овчинниковский, Черниговский и 3-й Обыденский.
В ЦАО проведена замена 364 малых архитектурных форм на детских площадках и в межквартальных игровых городках, модернизировано 1900 парковочных мест, обновлено более 52,5 тыс. кв. метров газонов, отремонтировано 78,5 тыс. кв. м дорожного покрытия.
Также отмечается, что в 2016-ом управам на обустройство города будут отправлены суммы авансом. Примерно 80% они получат в январе, а 20% — в марте. Это позволит быстрее приступить к дальнейшему обустройству города во время благоприятных погодных условий.
Передача денег от платных парковок в районы на благоустройство предусмотрена постановлением правительства Москвы №849-ПП. При этом уточняется, что примерно 10% мероприятий реализуется по инициативе жителей столицы. Напомним, что власти столицы планируют ввести еще несколько платных парковок за пределами ТТК.
Игорь Подольский
Автор темы: Золотослов
Похожие записи
-
Мы рады сообщить о начале продаж билетов на первый фестивальный этап Motoring 2024. М01.03.2024
-
23 С 22 по 25 февраля в Motorrika действуют специальные скидки ко Дню защитника О22.02.2024
-
Honda разрабатывает систему помощи при боковом ветре и удержании в полосе движен13.02.2024
-
Друзья, наш партнер Торговый Центр Формула Х приглашает вас 17 февраля в субб13.02.2024
-
Большая распродажа зимней экипировки! Со 2 февраля по 18 марта в интернет-мага02.02.2024
-
Мастерская Lazareth Motors закроется в этом году. Французская компания, основанная зн29.01.2024