В Москве появится специальное место для стритрейсеров
В Мосгордуме хотят узаконить места, где будут проводиться слеты, сборы и соревнования уличных гонщиков и стритрейсеров.
С соответствующим предложением выступил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, об этом сообщает АГН «Москва».
Поводом для обсуждения стал слет стритрейсеров, в результате которого были зафиксированы стычки с полицией. После этого представители автоклубов разместили в социальных сетях обращение к мэру столицы Собянину, чтобы тот похлопотал о выделении специальных мест для проведения встреч и соревнований. А то за шум стритрейсеров штрафовать уже планируют, а условий для сборов нет никаких.
Семенников сообщил, что инициативу поддерживает, и для этого даже не придется пересматривать существующее законодательство столицы. И если потребуется проводить массовые мероприятия, то просто нужно будет обеспечить безопасность гостей и самих участников.
Роман Золотарёв
Автор темы: Zolotoslov
Похожие записи
-
Мы рады сообщить о начале продаж билетов на первый фестивальный этап Motoring 2024. М01.03.2024
-
23 С 22 по 25 февраля в Motorrika действуют специальные скидки ко Дню защитника О22.02.2024
-
Honda разрабатывает систему помощи при боковом ветре и удержании в полосе движен13.02.2024
-
Друзья, наш партнер Торговый Центр Формула Х приглашает вас 17 февраля в субб13.02.2024
-
Большая распродажа зимней экипировки! Со 2 февраля по 18 марта в интернет-мага02.02.2024
-
Мастерская Lazareth Motors закроется в этом году. Французская компания, основанная зн29.01.2024